$Abbildung zu Los 444$

 Auktion 134, Los 444

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm Heinrich August *1779, +1843

Silbermedaille 1843, von Brandt. Auf seinen Tod. Kopf des Prinzen zwischen Lorbeerzweigen nach links / Schrift in einem mit Bändern durchzogenen Eichenkranz mit den Namen der Gefechte. Slg. Henckel 2717, Slg. Marienburg 4275, Menadier 337. Auflage 147 Stück. 47,5 mm, 43,75 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer auf der Rückseite, vorzüglich