$Abbildung zu Los 446$
 Doppeltaler

 Auktion 134, Los 446

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861

Doppeltaler 1841 A. Jaeger 71, Thun 253, AKS 69, Kahnt 381, Olding 301. In US Plastic-Holder PCGS MS63.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz