$Abbildung zu Los 468$

 Auktion 134, Los 468

Brandenburg-Berlin, Stadt

Silbermedaille 1890 in 2 Mark-Größe. Büste Wilhelms II. nach rechts / Stadtwappen auf Eichenzweig über Schießstätte. Riffelrand. 28,5 mm, 12,45 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz