$Abbildung zu Los 494$
 24 Mariengroschen

 Auktion 134, Los 494

Braunschweig-Wolfenbüttel, Ludwig Rudolph 1731-1735

24 Mariengroschen 1732 IAB, Zellerfeld. Münzmeister Johann Albert Brauns. Wilder Mann mit Tanne in der Linken / Wert. Welter 2468, Davenport 357.

Schöne Patina. Vorzüglich