$Abbildung zu Los 540$
 4 Mariengroschen

 Auktion 134, Los 540

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg II. 1727-1760

4 Mariengroschen 1735 CPS, Clausthal. Wappen. Welter 2621, Smith 173.

Winziger Schrötlingsfehler, vorzüglich- Stempelglanz