$Abbildung zu Los 578$

 Auktion 134, Los 578

Frankfurt, Stadt

Taler 1717. Stempelschneider Johann Jeremias Freitag. Auf das Reformationsjubiläum. Strahlendes Auge Gottes über Bibel auf Felsen im Meer / Zehn Zeilen Schrift. J.u.F. 695, Davenport 2218, Slg. Whiting 169.

Sehr schön - vorzüglich