$Abbildung zu Los 59$
 Einseitiges Bronze Klischee

 Auktion 134, Los 59

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Einseitiges Bronze Klischee o.J., von Liénard. Auf Hortense Eugénie, Stieftochter Napoleons, Königin von Holland und Mutter Napoleons III. Dekolletiertes Brustbild mit Spitzenkragen nach rechts. Slg. Julius 1578, Bramsen 530. 48 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz