$Abbildung zu Los 607$
 Dünnpfennig. 0,88 g.

 Auktion 134, Los 607

Halberstadt, Bistum, Rudolf I. von Schladen 1136-1149

Dünnpfennig. 0,88 g. Brustbild des hl. Stephan mit erhobenen Händen von vorn / Kreuz, in den Winkeln C - R - V - X. Slg. Bonhoff 449, Berger 1256, Besser/Brämer/Bürger 13.04.

Schöne Patina. Prägeschwäche, fast vorzüglich