$Abbildung zu Los 618$

 Auktion 134, Los 618

Hamburg-Stadt

Silbermedaille 1909. Auf das XVI. Deutsche Bundesschießen. Brustbild des Bürgermeisters Burchard nach links / Sitzende Hamonia mit erhobenen Kranz, zu ihren Füßen zwei ruhende Löwen und Hamburger Wappen auf Eichenzweigen, links STAATS - PREIS. Randpunze: 'H.M. SILBER 990 Sammler'. 50,9 mm, 58,86 g.

Mattiert. Vorzüglich - prägefrisch