$Abbildung zu Los 625$
 Hohlpfennig. Kassel. 0,27 g.

 Auktion 134, Los 625

Hessen, Heinrich II. 1328-1376

Hohlpfennig. Kassel. 0,27 g. Kopf von vorn mit je zwei Seitenlocken, auf dem Rand vier Kugeln. Schütz 219/220 var.

Sehr schön - vorzüglich