$Abbildung zu Los 630$
 Hohlpfennig, unbekannte Münzstätte. 0,25 g.

 Auktion 134, Los 630

Hessen, Heinrich II. 1328-1376

Hohlpfennig, unbekannte Münzstätte. 0,25 g. Gotisches N, auf dem Rand vier Kugeln. Schütz -, Slg. Fiorino -, Fd. Wickenrode -, Pos.-Klett -..

Randfehler, sehr schön