$Abbildung zu Los 649$

 Auktion 134, Los 649

Hessen-Darmstadt, Ludwig IV. 1877-1892

Silbermedaille o.J. (1878), von Ries. Auf den Tod der Großherzogin Alice. Kopf nach links / Schrift in Kranz. Nimmergut 1133. 42,2 mm, 30,35 g.

Originalöse, Ring und Band. Vorzüglich - Stempelglanz