$Abbildung zu Los 657$
 1/2 Taler

 Auktion 134, Los 657

Hohenlohe-Kirchberg, Christian Friedrich Karl 1767-1806

1/2 Taler 1786 G, Schwabach. Brustbild nach rechts / Wappenmantel mit Fürstenkrone, darauf von zwei Löwen mit Fahnen gehaltenes fünffach behelmtes Wappen. Albrecht 215.

Schöne Patina. Prägeschwäche und Justierspuren auf der Rückseite, vorzüglich