$Abbildung zu Los 659$

 Auktion 134, Los 659

Hohenlohe-Waldenburg-Pfedelbach, Ludwig Eberhard 1600-1650

Taler 1623, Mainhardt. Gemeinschaftsprägung mit seinem Bruder Heinrich von Waldenburg-Waldenburg. Die beiden Wappenhelme von Hohenlohe und von Langenburg / Gekrönter Doppeladler. Albrecht 226 var., Davenport 6835.

Schöne Patina. Winzige Zangenjustierung, sehr schön - vorzüglich