$Abbildung zu Los 69$
 Groschen

 Auktion 134, Los 69

Frankreich-Metz, Stadt

Groschen o.J., ab 1406. St. Stephan / Kreuz in doppeltem Schriftkreis. Slg. Robert 757, Boudeau 1659.

Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich - Stempelglanz