$Abbildung zu Los 736$

 Auktion 134, Los 736

Löwenstein-Wertheim-Virneburg, Johann Ludwig Volrad 1730-1790

Taler 1769, Wertheim. Geharnischtes Brustbild mit umgelegtem Mantel nach rechts / Gekrönte Kartusche mit SUUM CUIQUE, davor liegender Löwe. Wibel 126, Davenport 2394. In US Plastic-Holder PCGS AU58.

Schöne Patina. Winziger Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich +