$Abbildung zu Los 788$

 Auktion 134, Los 788

Münster, Stadt

Silbermedaille 1904. Gestiftet vom Bürgerschützen-Corps zur Erinnerung an die Gründung der Reiter-Kompagnie. Reiter / Stadtwappen zwischen Eichenzweigen. Silberpunze im Rand. 40,3 mm, 26,01 g.

Originalöse. Sehr schön - vorzüglich