$Abbildung zu Los 807$

 Auktion 134, Los 807

Nürnberg, Stadt

Taler 1663. Stadtansicht von Süden, darüber Wolkendecke und der strahlende Name Gottes, unten römische Jahreszahl in Kartusche / Drei Stadtwappen, durch Zweige getrennt. Kellner 258, Slg. Erlanger 627, Davenport 5659. In US Plastic-Holder PCGS MS62. PCGS TOP POP.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz