$Abbildung zu Los 823$

 Auktion 134, Los 823

Öttingen, Albert Ernst 1659-1683

Taler 1675 (Chronogramm). Drapiertes Brustbild mit Allongeperücke nach rechts / Verzierter ovaler Wappenschild mit Fürstenhut. Löffelholz 320, Davenport 7138.

Schöne Patina. Fast vorzüglich