$Abbildung zu Los 834$
 Brakteat. 0,25 g.

 Auktion 134, Los 834

Pommern, Kasimir IV. 1368-1371

Brakteat. 0,25 g. Kopf mit langen Haaren, darüber große Kopfzier mit Lilie zwischen Zweigen. Slg. Friedensburg 1300, abgebildet auf Tf. 10 mit Bezug auf die Funde Filehne und Sarbske.

Kleine Randfehler, sehr schön