$Abbildung zu Los 840$
 Pfennig. 1,27 g.

 Auktion 134, Los 840

Regensburg-kaiserliche und königliche Münzstätte, König Heinrich IV. 1056-1084

Pfennig. 1,27 g. Brustbild in byzantinischem Stil von vorn / Domfassade. Hahn 53.2 var., Dannenberg 1099.

Schöne Patina. Prägeschwäche im Randbereich, vorzüglich