$Abbildung zu Los 872$
 Doppelgroschen

 Auktion 134, Los 872

Reuss-jüngere Linie zu Lobenstein, Heinrich II. 1739-1782

Doppelgroschen 1759. Auf die Verlobung seiner Tochter Eleonore Maximiliane Christiane mit Karl Prinz von Stolberg-Gedern. Schmidt u. Knab 575, Friederich 1465.

Sehr schön - vorzüglich