$Abbildung zu Los 893$
 1/4 Taler

 Auktion 134, Los 893

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg I. 1615-1656

1/4 Taler 1632 HI. Clauss/Kahnt 194, Slg. Merseburger -, Kohl 166.

Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz