$Abbildung zu Los 919$

 Auktion 134, Los 919

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Silbermedaille 1893, von Schwarz. Auf das 350jährige Bestehen der Meißner Fürstenschule. Die Brustbilder des Kurfürsten Moritz und König Alberts halbrechts / Weibliche Figur zwischen Fels mit Kreuz und Gebäude. Gebauer 1893.1.1. 40,0 mm, 25,98 g.

Vorzüglich - Stempelglanz