$Abbildung zu Los 951$
 Vaterlandstaler

 Auktion 134, Los 951

Sachsen-Weimar-Eisenach, Carl August 1775-1828

Vaterlandstaler 1815. Rosettenrand. Slg. Merseburger 4014, Jaeger 518 b, AKS 2, Davenport 843, Thun 382, Kahnt 513. In US Plastic-Holder PCGS MS63.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz