$Abbildung zu Los 1009$

 Auktion 135, Los 1009

Göttingen, Stadt

Silbermedaille 1913. Auf das 50-jährige Stiftungsfest des Schützenvereins. Schütze im Schießstand vor Landschaft / Behelmtes Stadtwappen mit gekröntem 'G' als Helmzier. 40,5 mm, 25,23 g.

Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich