$Abbildung zu Los 1061$
 3 Kreuzer

 Auktion 135, Los 1061

Lippe-Detmold, Simon VII. 1613-1627

3 Kreuzer 1620. Für den Export in die süddeutschen Gebiete der Kreuzerwährung. Grote 117, Slg. Weweler 305/306. Nicht Lippe, wahrscheinlich Barby oder Braunschweig.

Randfehler, sehr schön