$Abbildung zu Los 1098$
 Zinnmedaille

 Auktion 135, Los 1098

Magdeburg, Stadt

Zinnmedaille 1879, von Held. Auf das 5. Mitteldeutsche Bundesschießen. Ansicht des Doms / Schützenscheibe mit Stadtwappen über Schützenembleme auf Eichenlaub. Slg. Peltzer 1427 (nur in Zinn). 40,0 mm.

Originalöse. Vorzüglich - Stempelglanz