$Abbildung zu Los 1129$
 1/4 Taler

 Auktion 135, Los 1129

Nürnberg, Stadt

1/4 Taler 1616. Auf das Vogelschießen. Schießplatz mit Vogelstange / Zwölf Zeilen Schrift. Kellner 170, Slg. Erlanger 325, Imh. 293.14.

Schöne Patina. Henkelspur, gelocht, sehr schön