$Abbildung zu Los 1133$

 Auktion 135, Los 1133

Nürnberg, Stadt, Medaillen

Silbermedaille 1579, unsigniert, von Valentin Maler. Auf das Kranzschießen. Justitia und Pax halten sich umarmt / Schrift, Zweige und Stadtwappen. Slg. Erlanger 980, Habich 2596. 30,7 mm, 10,23 g.

Alter Guss. Henkelspur, sehr schön