$Abbildung zu Los 1141$
 Pfennig, Osnabrück (?), 1,07 g.

 Auktion 135, Los 1141

Osnabrück, Bistum, Ludwig von Ravensberg 1297-1308

Pfennig, Osnabrück (?), 1,07 g. +MND///// Thronender Bischof mit Krummstab und Buch / MONE//// Rad unter Gewölbe mit Turm zwischen zwei Fahnen. Kennepohl vergl. 99.

Etwas Belag, vorzüglich / sehr schön