$Abbildung zu Los 1169$

 Auktion 135, Los 1169

Sachsen-Kurfürstentum, Johann Friedrich und Heinrich 1539-1541

Taler 1540, Annaberg. Münzzeichen Kreuz in Kreis. Keilitz 152, Schnee 94, Davenport 9728.

Schöne Patina. Sehr schön