$Abbildung zu Los 1178$
 2/3 Taler

 Auktion 135, Los 1178

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg III. 1680-1691

2/3 Taler 1684 CF, Dresden. Clauss/Kahnt 588, Kohl 280, Davenport 808.

Schöne Patina. Fast vorzüglich