$Abbildung zu Los 1221$
 1/2 Taler

 Auktion 135, Los 1221

Schaumburg-Lippe, Georg Wilhelm 1807-1860

1/2 Taler 1821. AKS 6, Jaeger 5, Kahnt 523, K.M. 44.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, fast vorzüglich / vorzüglich