$Abbildung zu Los 1225$

 Auktion 135, Los 1225

Schlesien-Neisse (Nysa), Stadt

Silbermedaille 1895. Auf das 325jährige Bestehen der Schützengilde. Armbrust, Büchse, Scheibe und Wappen über Jahrzahlen / Acht Zeilen Schrift in Eichenkranz. Slg. Peltzer -, Fr.u.S. 4954, Jaschke-Maercker 2240, Slg. Strieboll 1550. 36,2 mm, 25,68 g.

Originalöse. Feine Kratzer, winziger Randfehler, vorzüglich