$Abbildung zu Los 1230$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 135, Los 1230

Schleswig-Holstein, Ernst Günther

Tragbare Silbermedaille o.J. (1913), signiert A.L.G.H. Zur Erinnerung an den 50. Geburtstag des Herzogs. Kopf nach rechts / Gekröntes Wappen in Eichenkranz. Hessenthal/Schreiber 1846 a, Nimmergut 3839. 36,7 mm, 31,32 g. Hessenthal/Schreiber 1846 a. 36,5 mm, 29,85 g.

Trageöse, winzige Kratzer, vorzüglich