$Abbildung zu Los 1232$

 Auktion 135, Los 1232

Schmalkalden

Silbermedaille 1911. Auf die Einweihung des neuen Schützenhauses. Schütze in alter Tracht mit angelegter Büchse / Stadtwappen. Slg. Peltzer 1632. 39,6 mm, 24,69 g.

Originalöse. Winziger Randfehler, vorzüglich