$Abbildung zu Los 1236$

 Auktion 135, Los 1236

Stolberg-Stolberg, Johann Wilhelm Christof und Josef Christian Ernst Ludwig 1810-1826

Silbermedaille 1817, von Loos. Auf das Reformationsjubiläum. Hirsch vor Säule nach links / Buch auf Altar, im Hintergrund Tempel und Kirche. Friederich 2070, Slg. Whiting 601, Sommer vergl. A 205, Belli 2107. 30,0 mm, 7,01 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +