$Abbildung zu Los 1241$

 Auktion 135, Los 1241

Ulm, Stadt

Silbermedaille 1912, von Mayer und Wilhelm. Preis des Meisterschützen - Standmeisterscheibe des Oberschwäbischen Schützenbundes. Württembergisches Wappen im Wappenkreis der oberschwäbischen Städte / Reichsschild über Schützenembleme. Nau -, Slg. Wurster -, Slg. Peltzer -. Mit Silberpunze '1000', wahrscheinlich spätere Prägung. 40,2 mm, 23,24 g.

Stempelglanz