$Abbildung zu Los 1245$

 Auktion 135, Los 1245

Wetzlar, Stadt

Silbermedaille 1927. Auf das 27. Verbandsschießen des Gaues Hessen-Nassau. Nach links springender Hirsch / Ansicht der 1340 erbauten Brühlsbacher Warte. 38,3 mm, 22,99 g.

Originalöse. Mattiert. Sehr schön - vorzüglich