$Abbildung zu Los 1247$
 1/6 Taler

 Auktion 135, Los 1247

Württemberg, Karl Eugen 1744-1793

1/6 Taler 1758. Kriegsprägung. Klein/Raff 351, Ebner 108.

Prägeschwäche, vorzüglich - Stempelglanz / vorzüglich