$Abbildung zu Los 1260$

 Auktion 135, Los 1260

Württemberg-Göppingen, Stadt

Silbermedaille 1905. Auf das XX. Württembergische Landesschießen. Brustbild des Landesschützenmeisters Eduard Foehr fast von vorn / Vier Zeilen Schrift über Stadt- und Landesschild auf Eichen- und Lorbeerzweig. Slg. Peltzer 1203 (Br.), Slg. Wurster 1663. 40,5 mm, 23,41 g.

Schöne Patina. Mattiert. Vorzüglich +