$Abbildung zu Los 1338$

 Auktion 135, Los 1338

Haus Habsburg, Josef II. 1780-1790

Silbermedaille 1784, von Wirt. Auf die Gründung der Akademie in Lemberg. Büste nach rechts / Lyra auf Postament und Eule. Slg. Montenuovo 2161. 42,7 mm, 26,21 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, fast vorzüglich