$Abbildung zu Los 1374$

 Auktion 135, Los 1374

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Bronzemedaille 1877. Auf den Direktor der Donau-Dampfschifffahrts-Gesellschaft Martin Ritter von Cassian (*1825, +1906), Widmung der Schiffsoffiziere zu seinem 25jährigen Dienstjubiläum. Brustbild halbrechts / Vier weibliche Gestalten (Personifikationen von Handel und Gewerbe). Wurzbach 1228, Loehr 28, Hauser 7256, Loehr 28, Horsky 7226. 64 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich+