$Abbildung zu Los 1378$
 Doppelguldenförmige Medaille

 Auktion 135, Los 1378

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Doppelguldenförmige Medaille 1880, von Scharff. Auf das 1. Österreichische Bundesschießen. Stehende Vindobona vor sitzender Austria / Doppeladler in Wappenkreis. Thun 465, Davenport 32, Hauser 5101, Thun 465, Steulmann Ö I/1, Frühwald 1911, Slg. Peltzer 1932. Riffelrand.

Vorzüglich - Stempelglanz