$Abbildung zu Los 1395$
 Zinnmedaille

 Auktion 135, Los 1395

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Zinnmedaille 1892. von Drentwett. Zur Erinnerung an das IV. Österreichische Bundesschießen in Brünn. Nach links sitzende Frauengestalt mit Kranz und Wappenschild vor Stadtansicht / Gebäudeansicht. Hauser 5170. 37,5 mm.

Mitgeprägte Öse. Kleine Flecken, vorzüglich - Stempelglanz