$Abbildung zu Los 1408$
 Silberklippe

 Auktion 135, Los 1408

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silberklippe 1900, von Reinemer & Spiegel. Auf das I. Niederösterreichische Verbandsschießen in Schwechat. Stadtwappen in Kartusche / Schützenscheibe über gekröntem Landesschild. Hauser 5253, Slg. Peltzer 1915, Horsky 6955. Silberpunzen im Rand. 29,6 x 29,6 mm, 15,65 g.

Henkel, sehr schön - vorzüglich