$Abbildung zu Los 1418$

 Auktion 135, Los 1418

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silbermedaille 1909, von Neuberger und Prinz. Auf die 100-Jahrfeier der Erhebung Tirols gegen Napoleon. Die Brustbilder von Kaiser Franz Josef und Kaiser Franz II. nebeneinander nach rechts / Tiroler Adler mit Lorbeerkranz. 44,5 mm, 39,72 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz