$Abbildung zu Los 1421$

 Auktion 135, Los 1421

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silbermedaille 1911, von Placht und Kounitzky. Auf das Festschießen anlässlich der Zusammenlegung der Gemeinde Zwölfmalgrein mit Bozen an Ostern 1911. Hauser 5343. 45,0 mm, 39,25 g.

Mattiert. Starke Randfehler, Druckstellen, Kratzer, sehr schön