$Abbildung zu Los 1462$

 Auktion 135, Los 1462

Wien, Stadt

Silbermedaille 1925, von Otto Hofner. Auf das 50-jährige Jubiläum der Schützengilde der Wiener Künstlergenossenschaft. Schützenknabe mit Ringscheibe auf Esel / Sieben Zeilen Schrift in Ährenkranz. 40,0 mm, 17,44 g.

Schöne Patina. Vorzüglich